«Боулдер-Пикничок», P/S

DSC_0375+

Общий брифинг и приветственные слова участникам…

В минувшие выходные прошёл первый боулдер фест на естественном рельефе на территории Саратовской области. Приехало порядка 40 человек. Из них на фестиваль зарегистрировалось 30. Неплохое начало. Кроме участников из Саратова приехали ребята из Пензы и одна участница из Москвы. Погода была замечательной. Солнышко светило как в теплый июльский день. Все собрались на стартовой точке откуда организатор, он же постановщик трасс, он же главный судья и идейный вдохновитель в одном лице повёл всех на осмотр трасс. Маршрутов было предложено 15. По ходу мероприятия было придумано ещё несколько трасс, две из которых пошли в зачёт при подсчёте результатов.

DSC_0382+

Демонстрация подготовленных трасс участникам…

Соревнование началось. Все разобрали крэшпеды и разбрелись по камням. Каждый выбрал себе маршрут, на котором хотел размяться. Основная масса пошла к пятёрочным «самовару» и «щели». Сильных ребят заинтересовали, прежде всего, трассы на камнях Черепаха, Балкон и Камень 17.

DSC_0389+

Денис Попов на камне «Черепаха»

DSC_0406+

Елена Кузьмина на камне «Капучино»

Все лазили в удовольствие, давая друг другу советы и подбадривая, смеялись и шутили. Для кого-то это был первый выезд на камни. Надеемся, что карьер станет местом частых «домашних» тренировок. Здесь есть где отрабатывать накаты и мизерные зацепки. Кроме основной программы фестиваля для всех желающих был натянут слэклайн. Тут же можно было постоять на балансборде. И то и другое нашло своих поклонников.

DSC_0403+ — копия

Анна Попова пробует слеклайн

DSC_0404+

Юлия Сагитдиева на балан борде

Подводя итог, можно и нужно сказать, что фестиваль удался. Надеемся, что он принёс удовольствие и внёс разнообразие в нашу лазательную жизнь.

DSC_0420+

Победители и призёры первого фестиваля по скалолазанию на естественном рельефе в Саратовской области

Мужчины

  1. Маршацкий Александр
  2.  Будяну Виктор
  3.  Кунцевич Кирилл

Женщины

  1. Неробеева Любовь
  2. Ванчурина Александра
  3. Кузьмина Елена

DSC_0430+

Общая фотография участников фестиваля

DSC_0431+
Заключительная часть «Боулдер-Пикничка»

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ

ФОТОГРАФИИ

Текст: Неробеева Любовь

Фото: Неробеев Егор

Saratov Climbers