Саратовские спасатели вновь покорили Эльбруc

Вчера специалисты Саратовской областной службы спасения взошли на Эльбрус. Об этом ИА «Взгляд-инфо» рассказал начальник облспаса Юрий Юрин.

«Четверо наших спасателей вместе с ребятами из Федерации альпинизма Саратовской области вчера покорили вершину Эльбруса. Восхождение приурочено к 75-летию Великой Победы. Оно должно было произойти раньше, но отложили в связи с пандемией.

Началось мероприятие 4 июля. Сначала группа из 20 человек прошла по местам боев в годы Великой Отечественной войны. А уже после этого было восхождение на самую высокую точку Эльбруса. И там установлены два флага – Саратовской области и Саратовской областной службы спасения», — рассказал Юрин.

Напомним, год назад врач-реаниматолог облспаса Игорь Бауков уже поднимался на Эльбрус.

«И в этот раз наш реаниматолог, врач высшей квалификации Игорь Бауков вновь поднялся на Эльбрус. Он несколько лет назад увлекся высокогорным альпинизмом.

Вместе с ним вершину покорили спасатель высшей квалификации Михаил Муранов, спасатель Алексей Зангелиди, который работает в облспасе всего лишь год, и фельдшер-спасатель Виктория Чеброва», – отметил начальник облспаса.

Источник: Взгляд-инфо

Фотографии с восхождения: