Саратовские спасатели покоряют гору Эльбрус

Саратовские спасатели покоряют гору Эльбрус. Фото восхождения

В данный момент сотрудники Саратовской областной службы спасения покоряют гору Эльбрус. Об этом сообщил глава ведомства Юрий Юрин на своей странице в соцсети Instagram и опубликовал фотографии с экспедиции.

Он отметил, что восхождение проходит в рамках альпсборов «По следам героев Заоблачного Фронта» совместно с Федерацией альпинизма Саратовской области. Мероприятие приурочено к празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В составе сборной 4 опытных спасателя Службы спасения Саратовской области: врач-реаниматолог, спасатель Игорь Бауков; спасатель 1 класса Михаил Муранов; спасатель Алексей Зангелиди; фельдшер Виктория Чеброва.

По словам Юрина, экспедиция-восхождение началась 4 июля. На данный момент завершилась первая половина проекта, в рамках которой группа прошла по местам боевой славы и месту гибели роты лейтенанта Григорьянца.

«11 июля планируется выход на „Приют 11“ с последующим восхождением на западную вершину горы Эльбрус — 5642 м», — отметил глава обласпаса и добавил, что «лучше гор могут быть только горы».

Источник: nversia.ru