Соревнования СГЮА по скалолазанию. Результаты

15 апреля в СГЮА состоялись традиционные соревнования по спортивному скалолазанию в дисциплине «трудность». Соревнования проводятся уже на протяжении 10 лет, с тех пор как построили скалодром СГЮА. Напомним, что первые соревнования были проведены в 2008 году в дисциплине «скорость». С тех пор соревнования стали регулярными — традиционными.

DSC_0120+

На фото: Косоруков Фёдор

В этот раз, изначально соревнования были запланированы на 25 марта, но, ввиду карантина в городе, переносились три раза. Это конечно немного сказалось на кворуме, но только отчасти. В итоге в соревнованиях приняло участие 23 спортсмена из разных спортивных секций и клубов города Саратова. Иногородние спортсмены в этот раз на турнир не добрались. Соревнования проводились по двум группам «юниоры» и «взрослые» с делением на мужские и женские категории. Для каждой из групп были предложены свои трассы (для мужчин и женщин раздельный трассы), это значительно увеличило скорость прохождения квалификационного раунда и время ожидания, так как группы не зависели друг от друга по трассам. Очень порадовала в этот раз зона изоляции, где можно было размяться на новом болдер-модуле и насладиться красивыми скалолазными и альпинистскими слайдами прошлых годов. На некоторых из них можно было узнать себя и друзей. Хорошая организация соревнований, судьи на страховке и быстрые результаты — это ещё не всё… DSC_0222+

На фото: Виктор Будяну

Трассы в этот раз, как нам кажется, тоже были очень интересными и разнообразными с использованием треугольных рельефов и новых  зацепов. Ну, а тёплая атмосфера подобного мероприятия всегда «подкупает» и заставляет задержаться после соревнований, чтобы ещё раз попробовать интересную трассу. Спасибо организаторам, за скалолазный старт, который вы организуете из года в год!

Результаты

Юниоры

  1. Воробьёв Дмитрий (Ирбис)
  2. Чигерин Николая (Энгельс СЮТур)
  3. Косоруков Фёдор (Ирбис)

Юниорки

  1. Карева Алёна (МЧС)
  2. Кулягина Ярослава (МЧС)
  3. Осипова Александра (Ирбис)

DSC_0324+

Фото: Награждение юниоров

Мужчины

  1. Неробеев Егор (Служба спасения)
  2. Будяну Виктор (СпортМир)
  3. Маторин Никита (СГЮА)

Женщины

  1. Орлова Елена (Ирбис)
  2. Солдаткина Оксана (СГЮА)

РЕЗУЛЬТАТЫ ТРУДНОСТЬ СГЮА 2018

DSC_0303+

Фото: Награждение взрослых

Текст и фото: Неробеев Егор