CAMEL ROCK 2017

jqC4ecCxOz8

Camel Rock 2017
10-11 июня 2017 г. в районе села Ширяево, на горе Верблюд состоятся традиционные открытые соревнования Самарской области по скалолазанию в дисциплине трудность среди детей, взрослых и ветеранов.
10—11 июня 2017 г. гора Верблюд соберет сильнейших скалолазов Поволжья, которых ожидает порядка восьмидесяти трасс на специально подготовленных скалах и два дня для их прохождения.
Соревнования пройдут в дисциплине трудность — это вид скалолазания, в основе которого лежит прохождение длинных, сложных трасс, требующих изрядной силы, марафонской выносливости и техники лазания, оспаривающей законы земного притяжения.
Соревнования на скалах всегда очень зрелищное и интересное мероприятие для зрителей и болельщиков. Кроме того, 11 июня все зрители и гости смогут не только посмотреть за борьбой лучших мастеров Поволжья, но и почувствовать себя настоящими скалолазами. Специально для зрителей командой скалодрома им. В.С. Бенкина (г. Тольятти) будет подготовлена отдельная трасса, на которой каждый желающий сможет испытать свои силы .
В завершении соревнований всех участников ждет церемония награждения, призы и подарки от скалодрома им В.С. Бенкина и магазинов «Штурм», Посетить соревнования и открыть для себя столь увлекательный вид спорта, как скалолазание, могут все желающие!
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, региональной общественной организацией «Федерация скалолазания Самарской области».
Организаторы соревнований: Федерация скалолазания самарской области, команда скалодрома им В.С. Бенкина, АНО горный клуб «Монолит».
Заявки

ГРУППА ВКОНТАКТЕ