План реализации проекта «Адаптивный скалодром»

План реализации проекта «Адаптивный скалодром»

Адаптивный скалодром – площадка для занятия адаптивным скалолазанием (скалолазание для людей с ограниченными возможностями). По результатам научных исследований доказано, что по итогам курса занятий у детей наблюдаются значительные улучшения состояния здоровья. В своей работе с детьми с ОВЗ команда проекта будет использовать проверенные методики адаптивного скалолазания, рекомендуемые комиссией по адаптивному скалолазанию России.

Реализация проекта подразумевает деление на 2 этапа: подготовительный и этап реализации. В рамках подготовительного этапа запланирована модернизация имеющегося скалодрома (на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия») для занятий адаптивным скалолазанием.
IMG_9360.jpg
  На этапе реализации курса занятий по адаптивному скалолазанию для детей пройдет открытие первого в Саратовской области скалодрома для адаптивного скалолазания. В мероприятии планируется участие СМИ. После проведения курса занятий на базе адаптивного скалодрома будет организован первый в Саратовской области фестиваль адаптивного скалолазания, который также станет знаковым событием для всего региона.

Проект реализуется при поддержке НКО «Фонд гражданского общества».

Автор проекта: Ирина Воробьёва