Кубок Будды 2016. Результаты

wumu3zzrjnw

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Итак, немного о Кубке Будды-2016. Данный фестиваль в этом году был посвящён 55 лет со дня первого полёта человека в Космос. С чем всех ещё раз поздравляем!
1-ый этап «ВЕСНА» (скалы Уши). Открытие сезона
Первый этап традиционно проходил на родных скалах Уши. Маршруты большей части участникам уже знакомы, но до настоящего времени есть не пройденные проекты от 7В и выше — приглашаем в гости сильных спортсменов! Не смотря на то, что практически на всех валунах уже есть трассы, продолжаем добавлять новые проблемы. Всего на Ушах сейчас насчитывается около 150 проблем. На первом этапе приняло участие 35 спортсменов (20 мужчин и 15 женщин) из Саратова, Волгограда и Балаково. Лучшими среди мужчин стали:
1. Москалёв Семён (Волгоград)
2. Горбунков Александр (Волгоград)
3. Будяну Виктор (Саратов)
Среди женщин (все из Саратова):
1. Сабирова Виктория
2. Карпова Любовь
3. Орехова Алина
2-ой этап «ОСЕНЬ» (Рачейские скалы). Закрытие сезона
Второй этап и второй раз мы проводим соревнования на Рачейских скалах в Сызранском районе Самарской области. Место уже всем хорошо полюбилось, — это нововведение всеми воспринято очень позитивно: новые скалы, новые линии и география участников. В этот раз в фестивале приняли участие ребята из Саратова, Тольятти, Самары, Пензы, Сызрани. «Рачейские скалы» — стали центром боулдеринга на естественном рельефе в Самарской области, а до недавнего времени о них ещё никто не слышал. Появилась своя страница электронного гайдбука на сайте 27crags, потихоньку придумываем новые трассы. Сейчас насчитывается уже около 70 проблем. Подтягиваются спортсмены из соседних регионов и городов: Уфы, Ульяновска, Ижевска, Нижнего Новгорода и даже Москвы. В этом этапе приняло участие 26 спортсменов (20 мужчин и 6 женщин). Погода всех немного испугала, хотя скалолазы — народ суровый и подобные капризы природы их только закаляют. Лучшими среди мужчин на втором этапе стали:
1. Антипов Юрий (Тольятти)
2. Маршацкий Александр (Пенза)
3. Антипов Александр (Тольятти)
Среди женщин (все из Саратова):
1. Сабирова Виктория
2. Карпова Любовь
3. Костенко Анна

По итогам двух этапов обладателями кубков стали:
Антипов Юрий (Тольятти) и Сабирова Виктория (Саратов)

Хочется сказать слова благодарности всем кто помогал организовывать фестиваль, а также нашим друзьям-партнёрам: магазину альпинистского снаряжения «Паук» (г.Саратов), мазь «Balm» (г.С.-П.), батутному центру «Небо» (г.Саратов), мастерской «Crown Climbing» (г.С.-П.), баланс борды «Treekix» (г.С.-П.).
Спасибо всем участникам соревнований и ждём всех в следующем году!

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТОАЛЬБОМ

dsc_0257

dsc_0252