Чемпионат Волгоградской области по боулдерингу

EaSSWs6kpuc

12-13 декабря в г.Волгограде состоялись традиционные ежегодные соревнования Чемпионат и Первенство Волгоградской области по боулдерингу.г.Саратов на соревнованиях представляло пятеро наших ребят, которые отправились в Город-герой испытать себя на прочность. После квалификационного раунда четверо наших спортсмена прошли дальше в финальный раунд соревнований, где участников ожидали достаточно интересные трассы от организаторов. В итоге, отличные результаты показали все участники, но  особенно хорошо проявили наши девушки: 1 место заняла Анна Костенко, за ней 2-ая Александра Королёва и 4-ая Анастасия Степанова , которая остановилась в шаге от пьедестала (все из г.Саратова), 3-е место заняла  Нина Орлова (г.Волгоград).
У мужчин, в плане интриги, было всё куда более запутаннее и до последнего момента, каждый мог побороться за призовую ступеньку. Однако потеснить Александра Иванова (г.Волгоград)  с 1 места занявшего ещё в квалификации, в финале не удалось. Наиболее близкий результат к нему показал Сергей Лебедев, который последнее время жил и активно тренировался в г.Санкт-Петербурге, заняв 2-ое место, а 3-е место занял наш земляк Виталий Коробкин из г.Балаково.
Как говорят участники, соревнования прошли на достаточно высоком уровне в тёплой обстановке!
Всех поздравляем с хорошими результатами — нам есть куда стремиться!

Полные результаты Чемпионата: Bouldering_2015_Chempionat
Фотоальбом: Боулдеринг
Группа вконтакте: Боулдеринг 2015